06 февраля, 2009

Как Играть на Betfair 2

Выбираем и выставляем коэффициенты

Представьте себе такую ситуацию. Вы продаете свой дом, а кто-то предлагает Вам заплатить сумму меньше той, которая соответствует реальной цене. Что Вы сделаете в этом случае? Естественно, предложите свою цену и в случае если это не удовлетворит покупателя, найдете другого. Тоже самое Вы делаете на бирже ставок Betfair. Если Вас не устраивает предложенный коэффициент, Вы выставляете свой и как только Ваше предложение принимается противоположной стороной, Ваша ставка становится парной.

Что такое ставка в паре

Так как Betfair является биржей ставок, ставка должна быть в паре, чтобы пари состоялось. Это значит, что должно согласоваться два разных мнения об одном и том же возможном исходе.

Возьмем, например, теннисный матч между Динарой Сафиной и Еленой Деменьтевой. Синие квадратики показывают лучшие коэффициенты в случае если событие произойдет, а розовые противоположное мнение, т.е. если не произойдет.

Например, если Вы считаете, что Деменьтева выиграет, то нажмите на синий квадратик, чтобы поставить ставку за с лучшим коэффициентом. Вверху квадратика показан коэффициент, а внизу сумма на которую Вы можете оформить свою ставку. В данном примере, лучший предложенный коэффициент 1.53, а доступная сумма для ставок £4.


Итак, если Вы хотите поставить ставку до £4, Вы можете сделать это моментально. В случае если Вы желаете поставить больше, скажем £10, то £4 будут приняты с коэффициентом 1.53 сейчас, а остальные £6 будут размещены на бирже как предложение в розовом квадрате до тех пор, пока кто-то не решит поставить против Дементьевой с коэффициентом 1.53. Как только это случится, Ваша ставка полностью будет в паре.


Как можно выставить свой коэффициент

Вернемся к нашему примеру с домом. В итоге Вам не понравилась предложенная сумма и Вы твердо настаиваете на той цене, за которую Вы готовы продать свой дом. В конце концов покупатель поймет, что он будет вынужден согласиться с Ваши предложением, иначе Вы найдете другого покупателя. Тоже самое происходит на Betfair.


Используя пример с матчем Рубин - Спартак мы наглядно показываем как можно выставить свой коэффициент. Допустим, нас не устраивает предложенный коэффициент 1.82. Мы нажимаем на синий квадрат и вводим 1.85 с суммой, например, £20. При нажатии на отправить, заявка отправляется на биржу в качестве предложения.


Всё что Вам нужно теперь сделать это проследить за состоянием Вашей заявки. Обратите внимание, что если вы запросили очень высокий коэффициент, то заявка будет иметь статус непарной, и до тех пор, пока она не будет принята, ее можно будет отменить или изменить.

Как проверить свои заявки

Существует два способа: в правой части экрана показан список всех ваших заявок, парных и непарных, нажмите кнопку "обновить", и если вы больше не можете изменить свою заявку - она принята и будет выплачена согласно результату. Другой способ - обновить текущие данные о коэффициентах на рынке, вместе с ними обновится и Ваша позиция на рынке - цифры под названиями команд, показывающие Вашу прибыль/убыток в случае победы данной команды. Красным обозначается возможный убыток, зеленым - возможная прибыль.

Что тако ставки ПРОТИВ

Ставка "ПРОТИВ" означает, что Вы выиграете, если выбранный Вами исход не произойдет – ничьей не будет, игрок не выиграет, или лошадь не придет первой. Это может звучать необычно, но скорее всего Вы уже не раз делали в своей жизни ставки против исхода, например, когда Вы держите пари со своим другом, Вы играете против его мнения: он думает что команда выиграет, а Вы - что нет. Делая ставки против, Вы выигрываете, когда выбранный исход не наступает. На Betfair Вы можете не только принять любой доступный исход, но и самостоятельно выбрать коэффициент и сумму принимаемой заявки. Чем меньше коэффициент ставки против, тем меньшей суммой вы рискуете, тем выгодней сделку заключаете.

Пример ставки ПРОТИВ

Вы делаете ставку ‘Против’ лошади в размере £10 с коэффициентом 8. Ваше обязательство по данному пари £70 будет удержано с Вашего счета. Иными словами, если Ваша лошадь проигрывает, то Вы выигрываете £10 и получаете обратно Ваши £70, но если же эта лошадь выиграет скачку, в таком случае Вы теряете £70. Игрок с которым Вы заключали пари получит £80 – Ваше потерянное обязательство £70 плюс ставку £10.
Приведем пример с иллюстрацией:
Вы делаете ставку в размере £10 ‘Против’ победы Арсенала с коэффициен 1,91. В случае если Арсенал выиграет, Вы потеряете £9.10, иначе Вы выиграете £10 если Арсенал проиграет или игра закончиться вничью.


Ставки "ПРОТИВ" выгодно делать по многим причинам. В скачках, например, или при ставках на исход теннисного турнира, зачастую гораздо проще выбрать игрока, который точно турнир не выиграет, чем того, кто выиграет. Помимо этого, если Вы делаете ставку по низкому коэффициенту, а Многие принимают ставки по низким коэффициентам, а затем принимают их по завышенным, это называется торговля. Об этом мы раскажем в следующей части гида.

Примите во внимание

Ставка 'Против’, как и ‘За’, является захватывающим видом пари, но не забывайте всегда проверять Ваши обязательства по выплате, в случае если соперник по пари выиграет.

Будьте очень осторожны при вводе коэффициентов, что бы не совершить ошибку. Если Вы хотите сделать ставку ‘Против’ с коэффициентом 4.2, удостоверьтесь, что Вы правильно указали десятичный пункт и что это не 42 … иначе эта ошибка будет стоить Вам дорого.

Еще одним преимуществом ставки ‘Против’ является то, что, если Вы делаете две ставки ‘против’, допустим, на двух лошадей в одном и том же забеге, то Ваши обязательства не объединяются, а возмещают друг друга. Это происходит, потому что на этих рынках может быть только один победитель. Включите функцию 'что, если' в меню 'Варианты' которая показывает что может случиться с вашей прибылью или потерями до размещения ваших ставок.

Остался один клик, чтобы начать играть. Играем?

Комментариев нет: